Gottesdienste in der Gemeinde Jena

Gottesdienste als pdf-Datei

Fr, 09.08.19Hl. Theresia Benedicta vom Kreuz (Edith Stein)
18.00 UhrPfarrkirchePfr. Riechel+ Maria
Sa, 10.08.19Hl. Laurentius
18:00 UhrPfarrkirchePfr. Riechel++ der Fam. Hedwig Schade
und Angehörige
So, 11.08.1919. Sonntag im Jahreskreis
09:30 UhrPfarrkircheKpl. Funke-
11:00 UhrPfarrkircheKpl. Funke+ Gregor Arndt
18:00 UhrPfarrkirchePfr. Ipolt+ Heinz Lex
Mo, 12.08.19Hl. Radegunde von Thüringen
15:30 UhrLuisenhausPfr. Riechel-
Di, 13.08.19 Hl. Wigbert
09:00 UhrPfarrkirchePfr. Riechel-
Mi, 14.08.19 Hl. Maximilian Maria Kolbe
17:00 UhrPfarrkircheÖkumenisches Friedensgebet
18:00 UhrPfarrkirchePfr. RiechelIn besonderem Anliegen
Do, 15.08.19 Hochfest Mariä Aufnahme in den Himmel
18:00 UhrPfarrkirchePfr. Riechel++ der Fam. Littwin und Schneider
18:30 UhrKlinikumPfr. IpoltAbendandacht mit
Heilkräuterweihe
Fr, 16.08.19
18:00 UhrPfarrkirchePfr. Ipolt-
Sa, 17.08.19
10:00 UhrKKHHr. StoschekWort-Gottes-Feier
13:00 UhrPfarrkircheRum-Orthodoxer Gottesdienst (arabisch)
18:00 UhrPfarrkirchePfr. RiechelVorabend,messe mit Dank
Goldene Hochzeit Haschke

++  der Fam. Rust
So, 18.08.19 20. Sonntag im Jahreskreis
09:30 UhrPfarrkirchePfr. IpoltFamiliengottesdienst RKW Abschluss
11:00 UhrPfarrkirchePfr. Ipolt-
18:00 UhrPfarrkircheKpl. Funke++ der Fam. Winkler und Hohertz
Mo, 19.08.19
15:30 UhrLuisenhausPfr.Ipolt-
Di, 20.08.19 Hl. Bernhard von Clairvaux
09:00 UhrPfarrkirchePfr. Riechel-
18:00 UhrOrientierungMission. ChristiMeditation (Wagnergasse 24)
Mi, 21.08.19 Hl. Pius X.
17:00 UhrPfarrkircheÖkumenisches Friedensgebet
18:00 UhrPfarrkirchePfr. Riechel-
Do, 22.08.19 Maria Königin
08:30 UhrPfarrkircheLaudes
18:00 UhrPfarrkircheKpl. Funke+ Arno Bitter
20:00 UhrOrientierungGebetskreisKontemplatives Gebet
Fr, 23.08.19
18:00 UhrPfarrkirchePfr. IpoltRequiem + Reinhold Wettengel
Sa, 24.08.19Hl. Bartholomäus
16:00 UhrPfarrkirchePfr. BeinertDankgottesdienst 80. Geb.
Herr Dorschner
18:00 UhrPfarrkirchePfr.i.R. SchellenbergLeb. u. ++ d. Fam. Geißler und Herden
So, 25.08.19 21. Sonntag im Jahreskreis
09:30 UhrPfarrkirchePfr. RiechelFamiliengottesdienst mit
Schulanfängersegnung

Für die Gemeinde
11:00 UhrPfarrkircheKpl. FunkeGottesdienst mit Taufe von Otto Peters, Nora und Jonathan Lorenz und Karl Leonard Maleßa
15:30 UhrPfarrkirchePfr. RiechelTauferinnerungsgottesdienst
18:00 UhrPfarrkircheKpl. Funke-